• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые смогут выявлять болезнь Альцгеймера всего за 3 часа

    Опубликовано: 2018-09-23 19:44:27

    Новейший бюджетный вариант анализа крови с применением биочипизации будет способен за три часа определить наличие риска образования болезни Альцгеймера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Данная технология была разработана английскими учеными. Новая методика основана на нескольких распространенных тестах и в некоторой степени дает фору в точности уже существующим методам молекулярной диагностики цепочек ДНК.

    Тест показывает наличие белков в крови, которые вырабатываются определенным подвидом гена ApoE4 (аполипопротеина), тесно связанного с риском развития болезни Альцгеймера. Этот ген передается по наследству от каждого из родителей, если, например, ген переходит от одного, то риск развития болезни увеличивается в три раза, если от двоих сразу – в восемь, а то и в двенадцать раз.
    Для тестирования чипа учеными был проведен анализ около 380 образцов крови. Полученные данные были поставлены в сравнение с результатами стандартных тестов. При этом было замечено, что результаты полностью совпадают.

    В сравнении со стандартным тестом, тест с использованием технологии биочипизации позволит проводить в одно и то же время несколько анализов крови с одного образца. Помимо этого разработанная методика занимает намного меньше времени, чем стандартные подходы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.