• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На оценки детей в школе влияет депрессия их родителей

    Опубликовано: 2018-09-21 17:04:30

    Шведские ученые пришли к выводу, что депрессивное состояние родителей оказывает негативное влияние на успеваемость их детей в школе.

    В течение нескольких лет социологи наблюдали за семьями, и, как оказалось, во время депрессии у родителей, дети начинают хуже учиться. Как отметил сотрудник школы общественного здравоохранения Брайан Ли, до 16 лет дети очень чувствительны к внутреннему состоянию своих родителей.

    С 1984 по 1994 годы исследователи изучили успеваемость 1,1 млн. детей. Они проанализировали успеваемость детей в школе, а также психологическое состояние их родителей. Оказалось, что у детей, матери которых страдали от депрессии, оценки были хуже на 4,5% чем у детей, матери которых не имели проблем с психологическим здоровьем. При этом наиболее чутко реагировали на депрессивное состояние матерей девочки от 11 до 16 лет.

    В семьях, где от депрессии страдал отец, успеваемость детей была ниже на 4%.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.