• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные из США создали смертельно опасный для человека вирус

    Опубликовано: 2018-09-21 16:44:37

    Вирусологи из Соединенных Штатов Америки создали вирусный организм SHC014 способом объединения двух вирусов, которые поражают летучих мышей. Этот разработанный вирус представляет смертельную угрозу человечеству, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Вирус становится причиной таких симптомов, как тяжелый острый респираторный синдром, его называют типичной пневмонией,  от которой когда-то погибли тысячи людей.

    Американские ученые не планировали создавать смертельный вирус, такая мутация получилась случайно, в процессе лабораторных опытов по изучению вирусов. Специалисты рассказывают, что данный процесс мог случиться и вне лаборатории.

    Штамм вируса, который был создан учеными из Университета Северной Каролины, находится в изолированных условиях, однако среди летучих мышей есть большая вероятность возникновения аналогичного вируса, который станет смертельным для людей. Сейчас авторы работы хотят как можно быстрее разрабатывать противовирусные препараты, чтобы вовремя остановить болезнь.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.