• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнечные электростанции: эффективно и экономно

    Опубликовано: 2018-09-20 21:54:03

    Сегодня все более широкую популярность и у населения Украины, и у различных организаций, работающих на территории страны, приобретает использование так называемых «альтернативных» источников энергии, не загрязняющих при работе окружающую среду. К числу наиболее востребованных разновидностей таких устройств относятся солнечные электростанции. Во всех подробностях данная тема раскрыта на странице, доступной по ссылке https://grand-overon.in.ua/gotovye-sistemy.html. Сайт принадлежит популярной компании «Grand Overon», специализирующейся как раз в сфере использования различных альтернативных источников энергии.

    Особенности солнечных электростанций

    Любой альтернативный источник энергии подбирается для применения в соответствии с комплексом условий на месте его эксплуатации. Низкооборотные турбины, к примеру, требуют наличия водоема с проточной водой (речки, ручья), ветряные электростанции возводятся там, где часто дуют ветра значительной силы.

    Солнечные станции требуют сочетания сразу нескольких факторов, характерных для места их эксплуатации. В частности:

    • высокого уровня инсоляции;
    • не слишком высоких среднегодовых температур (при чрезмерном нагреве у солнечных панелей падает производительность);
    • регулярного выпадения осадков (данный фактор необходим для промывки панелей, которые постепенно загрязняются оседающей на них пылью).

    На большей части территорий Украины имеется сочетание всех трех перечисленных условий.

    О преимуществах

    Одними из главных достоинств солнечных электростанций являются их полная автономность и независимость от централизованных электросетей, а также малая величина эксплуатационных расходов. Ведь они не нуждаются в поставках топлива и в силу практически полного отсутствия движущихся частей – в регулярном обслуживании. Кроме того, они весьма долговечны. Практика последних десятилетий показывает, что даже самые дорогостоящие модели подобного оборудования полностью окупаются не позже чем через 7 лет после начала работы, а обычно – значительно раньше. Разумеется, при правильном подборе.

    Заказывать оборудование подобного рода вместе с профессиональным монтажом по месту в Украине выгоднее всего у уже упоминавшейся выше компании «Grand Overon». Ее же специалисты помогут клиенту фирмы подобрать модель солнечной электростанции максимально подходящую для конкретных условий будущей эксплуатации техники.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.