• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение во время беременности грозит больным потомством

    Опубликовано: 2018-09-20 19:44:45

    Европейские исследователи призывают к срочным действиям по борьбе с ожирением среди женщин детородного возраста. По их мнению, дети, рожденные от матерей с избыточным весом, подвержены большему риску возникновения проблем со здоровьем в дальнейшем, пишет ВВС.

    Одно из масштабных исследований, включающее 13 тыс. человек, выявило, что дети, рожденные от матерей с избыточным весом, чаще страдают болезнями сердца, инсультами и диабетом 2 типа в дальнейшей жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Также анализ данных показал, что тучные беременные женщины отдают предпочтение рациону с высоким содержанием насыщенных жиров и низким содержанием витаминов и минералов, в отличие от более худых беременных дам.

    Авторы работы, в том числе команда из Эдинбургского университета, считают, что каждая беременная женщина должна иметь возможность свободно обратиться за помощью к диетологам и психологам, чтобы защитить здоровье своих будущих детей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.