Девушки студенческого возраста с финансовыми проблемами более склонны к развитию расстройств пищевого поведения. Среди мужчин студентов такая тенденция не была выявлена, отметили британские исследователи из Университета Саутгемптона.
В ходе исследования были опрошены более 400 студентов старших курсов ВУЗов о их финансовом положении, а также об отношении к еде и питанию. Для оценки финансов авторы исследования попросили рассказать о состоятельности семей студентов и о личных финансовых трудностях. Отношение участников к пище ученые оценивали с помощью стандартного теста, который выявляет пищевые расстройства. Опросы были проведены дважды с интервалом в четыре месяца.
Оказалось, что пищевые расстройства чаще диагностировались у тех женщин, которые сталкивались с финансовыми трудностями. Также повышал риск подобных расстройств низкий финансовый статус семьи девушки. В то же время финансовые сложности не влияли на пищевое поведение мужчин. Данные были актуальны только для девушек студенческого возраста, отметили специалисты.
|
Новости рубрики:
Утренний интим как начало дня
![]() How to choose a bag for different seasons ![]() A patch that can beat skin cancer ![]() Как старый Голливуд снова влияет на моду ![]() Как появились татуировки с ароматом духов ![]() Il momento migliore per l'intimità, secondo gli scienziati ![]() Nadzieja na macierzyństwo ![]() Vyrai, turintys gilų balsą ir jų polinkį sukčiauti ![]() |
