• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансовые трудности негативно сказываются на пищевом поведении студенток

    Опубликовано: 2018-09-20 16:24:02

    Девушки студенческого возраста с финансовыми проблемами более склонны к развитию расстройств пищевого поведения. Среди мужчин студентов такая тенденция не была выявлена, отметили британские исследователи из Университета Саутгемптона.

    В ходе исследования были опрошены более 400 студентов старших курсов ВУЗов о их финансовом положении, а также об отношении к еде и питанию. Для оценки финансов авторы исследования попросили рассказать о состоятельности семей студентов и о личных финансовых трудностях. Отношение участников к пище ученые оценивали с помощью стандартного теста, который выявляет пищевые расстройства. Опросы были проведены дважды с интервалом в четыре месяца.

    Оказалось, что пищевые расстройства чаще диагностировались у тех женщин, которые сталкивались с финансовыми трудностями. Также повышал риск подобных расстройств низкий финансовый статус семьи девушки. В то же время финансовые сложности не влияли на пищевое поведение мужчин. Данные были актуальны только для девушек студенческого возраста, отметили специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.