• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 лучших продуктов для нормализации уровня сахара в крови

    Опубликовано: 2018-09-20 15:44:53

    Поддержание нормального уровня сахара в крови очень важно для профилактики диабета и для укрепления здоровья в целом. Некоторые продукты, по словам ученых, помогают регулировать уровень сахара в крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Зелень и овощи

    Как сообщает British Medical Journal, свежая листовая зелень и зеленые овощи содержат вещества, которые высвобождают в кишечнике гормоны, снижающие аппетит, а также улучшают чувствительность к инсулину, способствуя тем самым более эффективному регулированию уровня глюкозы в крови.

    Зеленый чай

    Зеленый чай тоже помогает сохранять нормальный уровень глюкозы, так как в нем содержится специфический антиоксидант EGCG. Исследование, проведенное в Пенсильванском университете, показало, что под действием зеленого чая снижается уровень сахара в крови и купируется его резкий рост после приема углеводной пищи.

    Корица

    Корица также положительно влияет на уровень глюкозы в крови. Для этого, однако, нужно употреблять от одной чайной ложки (5 мг) до трех чайных ложек корицы в день.

    Оливковое масло

    Употребление оливкового масла уменьшает инсулинорезистентность (нечувствительность к инсулину), которая имеется у многих людей и вызывает скачки уровня сахара в крови.

    Бобовые

    Также очень важны для поддержания стабильного уровня сахара в крови бобовые. Эти продукты насыщены пищевыми волокнами, которые «фильтруют» сахар, замедляя тем самым его всасывание в кровь и уменьшая гликемическую нагрузку.

    Овсянка

    В овсяной каше много пищевых волокон, которые замедляют процесс всасывания глюкозы.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.