• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зависимость от смартфонов провоцирует импульсивное поведение

    Опубликовано: 2018-09-20 10:24:19

    По мнению исследователей из Университета Бэйлор, зависимые от телефонов люди склонны к импульсивному поведению и резкой смене настроения, пишет Meddaily.

    В исследовании приняли участие 346 добровольцев обоих полов в возрасте от 19 до 24 лет. Испытуемых попросили заполнить опросники, с помощью которых оценивали степень зависимости от смартфонов и личные качества участников эксперимента.

    Оказалось, что люди, которые себе не представляют жизни без телефона, чаще страдают резкой сменой настроения и импульсивным поведением. Кроме того, специалисты обнаружили связь между зависимостью от телефона и эмоциональной нестабильностью, а также неспособностью сосредоточиться на поставленной задаче.

    Исследователи заметили, что экстраверты чаще страдали зависимостью от своих телефонов, чем интроверты. Эксперты полагают, что люди, у которых часто меняется настроение, пытаются с помощью постоянной проверки почты или отправки сообщений стабилизировать свое эмоциональное состояние.

    В другом своем исследовании специалисты установили, что студенты уделяют мобильным телефонам слишком много времени. У 60% участников возникало чувство беспокойства, когда мобильный телефон пропадал из поля их зрения. Некоторые тратили на мобильные телефоны по десять часов в день. В среднем добровольцы около 95 минут в день переписывались с помощью текстовых сообщений. На отправку электронной почты у них уходило 49 минут, а на проверку Facebook — 39 минут.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.