• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше заявили, что близки к блокированию Северного потока-2

    Опубликовано: 2018-09-19 17:30:38

    Вопрос второй ветки газопровода, которая должна соединить Россию с Германией через Балтийское море, был предметом вчерашнего разговора между президентами Польши и США в Белом доме. Об этом сообщил вице-министр иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий, передает УНН со ссылкой на "Польское радио".

    Дональд Трамп решительно критиковал "Северный поток 2", назвав этот проект абсурдным. В то же время президент США заявил, что не планирует вводить санкции против компаний, участвующих в строительстве этого газопровода.

    Заместитель главы дипломатии Бартош Цихоцкий напомнил, что в декларации обоих президентов есть упоминание о Nord Stream 2, о том, что Варшава и Вашингтон будут противодействовать таким энергетическим проектам, которые угрожают безопасности.

    После разговоров президентов в Вашингтоне министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович сказал, что не разочаровался позицией президента США в деле Nord Stream 2.

    "Ничто не означало, что такие санкции будут здесь объявлены. Здесь важное значение имеет отношение Соединенных Штатов, президент Дональд Трамп повторил негативную оценку этого проекта", - подчеркнул министр иностранных дел Польши, во время июльского визита в США напомним, что американцы не исключают использование санкций для блокировки Nord Stream 2.

    Как сообщал УНН, Соединенные Штаты рассматривают возможность включения Польши в свою программу безвизового въезда на территорию страны. Об этом заявил во вторник президент США Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов перед встречей с польским лидером Анджеем Дудой в Белом доме.

    Анастасия Ткачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.