• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Громкую музыку вредно слушать более часа в день

    Опубликовано: 2018-09-18 08:04:02

    Люди должны ограничивать прослушивание музыки до часа в день, чтобы защитить себя от ухудшения слуха, сообщает Всемирная организация здравоохранения.

    Согласно данным ВОЗ, более миллиарда подростков и молодых людей подвергаются риску снижения слуха из-за ежедневного прослушивания слишком громкой музыки. Плееры, концерты, бары представляют серьезную угрозу для здоровья слуха. Специалисты сообщили, что 43 млн человек потеряли слух в возрасте от 12 до 35 лет, и эти показатели продолжают расти. Половина людей в этой группе — люди с высоким или средним достатком, которые пострадали из-за своих персональных аудиоустройств. Между тем 40% подвергались очень громкому звуку в клубах и барах.

    Эксперты обеспокоены данной тенденцией. Доля подростков в США с потерей слуха увеличилась с 3,5% в 1994 году до 5,3% в 2006 году. Специалисты считают, что необходимо шире распространять информацию о вредном воздействии громкой музыки на слух, а также предпринимать меры по ограничению подростков в прослушивании громкой музыки более часа в день.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.