• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг человека отделяет одну информацию от другой даже во время сна

    Опубликовано: 2018-09-15 18:04:58

    Исследователями было проведено лабораторное наблюдение, в ходе которого была выявлена основная особенность головного мозга в момент сна.

     
      Как выяснилось в ЦНС (центральная нервная система) головного мозга у человека возникает процесс выделения информационных блоков.

    Инициаторами этого эксперимента стал Т. Андриллон в одной команде с медиками клинического центра. В ходе заранее спланированного эксперимента медики задействовали методику электроэнцефалографии.

    Ученые заметили, что определенная часть головного мозга реагировала на произносимые работниками эксперимента выражения. Помимо этого участники исследования должны были нажимать клавиши, которые описывают то или иное сказанное учеными слово.

    После окончания таких действий, испытуемые были погружены в искусственный сон. В момент сна им назывались аналогичные слова и как выяснилось центральная часть головного мозга отделяла информационные блоки даже во время сна.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.