• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малоподвижные дети становятся в будущем домоседами

    Опубликовано: 2018-09-15 16:24:44

    Дети, которые ведут неактивный образ жизни, скорее всего в среднем возрасте станут домоседами, считают британские исследователи из колледжа в Лондоне.

    Ученые изучали привычки более 6 тыс. британцев, когда им было 10 и 42 года. Все испытуемые родились в 1970 году. Оказалось, что дети, проводившие вечернее время с родителями перед телевизором, чаще во взрослом возрасте становились домоседами и мало двигались, что негативно сказывалось на их здоровье.

    Эксперты считают, что данная тенденция очень опасна. Дети уделяют много времени телевизору, компьютеру и смартфону, при этом совсем мало двигаясь. Родителям необходимо уделять этому вопросу внимание и стараться убедить детей проводить больше времени на свежем воздухе. Это очень важно, так как дети должны много двигаться, чтобы в дальнейшем оставаться здоровыми. Именно активное времяпровождение является залогом крепкого здоровья, подчеркнули ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.