• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обмен фото в соцсетях мешает получать впечатления от отдыха

    Опубликовано: 2018-09-15 10:44:47

    Писатели Джозеф Гренни и Дэвид Максфилд выяснили, что желание сделать удачную фотографию для обмена в соцсетях занимает большую часть времени и мешает получать впечатления от отдыха, пишет Meddaily.

    Исследователи присвоили постоянной погоне за удачными фотографиями название «трофейная охота». В опросе приняли участие 1623 человека. Целью было выяснить, как социальные сети влияют на жизнь людей. Оказалось, что 58% респондентов не пытались сделать фото на память и получить новые впечатления, а стремились сделать удачный кадр для соцсетей. 91% опрошенных видел, как туристы упускали памятные моменты, потому что были слишком заняты, пытаясь сделать или обменяться фотографиями мест, которые посещали, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Часть испытуемых сообщили о неэтичном или рискованном поведении тех, кто пытался сделать хорошее фото. Один из респондентов отчитывал своего сына, и тот устроил истерику. Это показалось участнику исследования смешным, и он решил отчитать сына еще раз, чтобы заснять все на видео и выложить в Instagram.

    Исследователи советуют людям концентрироваться на своих ощущениях и впечатлениях, чтобы получать удовольствие от отдыха и путешествий, а не гнаться за трофеями.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.