• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди с туннельным синдромом чаще страдают мигренью

    Опубликовано: 2018-09-11 15:24:17

    Туннельный синдром запястья (синдром запястного канала) — неврологическое заболевание, проявляющееся длительной болью и онемением пальцев кисти. Данное состояние вызвано сдавливанием срединного нерва запястья. Американские ученые обнаружили связь между синдромом и мигренью, пишет Meddaily.

    В исследовании приняли участие 26 тыс. американцев. Около 16% участников в течение трех месяцев, предшествовавших опросу, страдали от мигрени. Почти у 4% в течение года возникал синдром запястного канала. С учетом других факторов, которые могли бы оказать влияние на результаты исследования, ученые пришли к выводу, что у людей с синдромом запястного канала риск мигрени в 2,6 раза выше, чем у тех, кто не сталкивался с этим синдромом. В свою очередь, риск туннельного синдрома запястья у людей с мигренью повышен в 2,7 раза.

    Также ученые обнаружили несколько общих факторов риска для мигрени и синдрома запястного канала — ожирение, сахарный диабет, курение и женский пол. Однако специалистам пока не удалось точно установить причины такой взаимосвязи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.