• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство руководителей не считают психологические проблемы причиной для больничного

    Опубликовано: 2018-09-11 15:12:04

    Согласно данным опроса, каждый седьмой руководитель считает, что стресс, тревога или депрессия не оправдывают отсутствия сотрудника на работе. При этом 25% работников в течение года сталкивается с такими проблемами, пишет Meddaily.

    В опросе приняли участие несколько тысяч руководителей и подчиненных. Большинство опрошенных подчиненных с расстройствами психики переживали по поводу возможной стигматизации (получения клейма). По этой причине не рассказывали начальнику о своем состоянии. 69% начальников не считали проблемы с психикой веской причиной для отгула или больничного. Между тем каждый четвертый руководитель в прошлом сам страдал от какого-либо психического или психологического расстройства.

    Почти половина сотрудников были уверены, что их босс не воспримет такие проблемы всерьез. 7% боялись предположить, как отреагирует руководитель, если узнает. Только около 40% подчиненных признались бы начальнику в том, что не могут ходить на работу из-за стресса, депрессии или тревоги.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.