• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дневной сон способствует сокращению продолжительности жизни

    Опубликовано: 2018-09-10 23:24:06

    Группа английских ученых из Кембриджского университета выяснила, что дневной сон может сокращать продолжительность жизни человека.

    В исследовании приняли участие 16 тыс. добровольцев в возрасте от 40 до 79 лет. За испытуемыми велось наблюдение в течение 13 лет. Оказалось, что любители дневного сна были больше остальных подвержены риску преждевременной смерти. Согласно анализу данных и подсчетам, риск возрастал на 32%. Исследователи отметили, что ими были учтены всевозможные факторы, которые влияют на продолжительность жизни, такие как пол, вес, возраст и другие.

    Однако исследование еще продолжается, и ученые продолжают изучать этот вопрос. Специалисты до сих пор не могут точно понять, почему сон в светлое время суток оказывает на людей подобное воздействие. Известно, что наиболее часто встречаемой причиной преждевременной смерти являются респираторные заболевания. Однако это не единственная причина, именно поэтому проведение научных экспериментов в этой области продолжается.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.