• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили среднюю продолжительность сна в разных странах мира

    Опубликовано: 2018-09-10 09:04:21

    Ученые из Университета Мичигана (США) смогли установить причину того, что у людей из разных стран мира отличается средняя продолжительность сна.

    О своем исследовании они рассказали на страницах издания Science Advances. Специалисты сообщили не только конечный результат, но и то, как проходило само исследование. По словам ученых, они использовали специально разработанную программу, которая устанавливалась на смартфоны добровольцев, согласившихся принять участие в исследовании.

    Ученые узнали, что жители Сингапура и Японии спят дольше, чем голландцы. Если в Японии в среднем люди спят 7 часов 24 минуты, то во Франции в среднем население спит по 8 часов, а в Нидерландах – 8 часов 12 минут.

    Также во время этого исследования ученые узнали, что женщины обычно спят больше чем мужчины примерно на 30 минут. При этом наименьшее количество сна отводят на сон мужчины среднего возраста. Исследование также показало, что раньше ложатся те люди, которые больше времени проводят при дневном свете. И если в молодом возрасте не важно, когда ложиться, а организм восстанавливается даже после непродолжительного сна, то к старости эта способность теряется.

    По словам ученых, продолжительность сна связана с многими факторами. Как отметил один из авторов исследования Дэниел Форджер, люди не отказывают себе в желании посидеть подольше вечером, даже если при этом приходится вставать пораньше.

    Авторы исследования отмечают, что в каждой культуре время утреннего подъема зависит от того, чем люди в той или иной стране занимаются вечерами. Ведь известно, что жители одних стран, например, вечерами позволяют себе только легкий ужин и стараются не сидеть до полуночи, тогда как в других странах считается нормой плотный ужин в 10 часов вечера, после которого люди еще находят время для того, чтобы доделать какую-то работу

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.