По мнению ученых из Университета Колорадо, кормящие женщины в первые недели после родов чаще вступают в половой контакт с партнером, чем делали это до беременности, пишет Meddaily.
Исследователи установили, что результаты их работы противоречат распространенному мнению, что рождение ребенка убивает интимную жизнь. По словам ученых, данное утверждение, вероятно, актуально для западных стран, где высоки показатели разводов. Однако в ходе исследования специалисты наблюдали за 260 женщинами в возрасте 18-35 лет из другой культурной среды — из Манилы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
Среди женщин-добровольцев 155 кормили грудью. Оказалось, если кормящая женщина и не всегда сама инициировала половой контакт, она с готовностью шла навстречу партнеру. Наиболее высокая активность наблюдалась у кормящих женщин, у которых уже восстановился менструальный цикл. С чем именно связан подобный всплеск, ученые пока не сообщают.
|
Новости рубрики:
Женщина в бизнесе: мифы и реальность
![]() Как правильно обустроить детскую комнату ![]() How the brain perceives male and female bodies ![]() Что помогает справляться с болью, но только в экстренных ситуациях ![]() Загадочные аспекты хиромантии ![]() Как часто женщины думают о моде ![]() Stile quotidiano: come il casual è diventato la base della moda moderna ![]() Ar intymus ryšys su buvusiuoju gali būti naudingas? ![]() |
