• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые признали парацетамол неэффективным средством от боли в спине

    Опубликовано: 2018-09-10 11:44:40

    Людям, страдающим от болей в спине или суставах, вряд ли поможет популярное болеутоляющее средство парацетамол, которое широко используется во многих странах, пишет Reuters.

    Ученые из института здравоохранения в Сиднее (Австралия) изучили результаты 13 опубликованных ранее исследований. Оказалось, что использование парацетамола при болях в спине и людьми с остеоартритом имеет незначительные преимущества для пациентов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Результаты исследования представляют важность, так как миллионы людей во всем мире используют парацетамол, который известен еще как «Тайленол» в США и Японии, а также «Панадол» в других странах, без рецепта. Его применяют для понижения температуры в случае лихорадки и снижения болевых ощущений. Однако свободный доступ может иметь серьезные последствия, так как прием парацетамола чреват побочными эффектами в виде повреждения печени, если его принимать без присмотра врача и в больших количествах. Проблема в том, что если люди страдают от болей, то прием анальгетиков осуществляется достаточно часто, особенно если они имеют слабый эффект.

    Эксперты считают, что врачи и пациенты должны знать о неэффективности парацетамола в отношении болей в спине и суставах. Это даст возможность выбора более эффективного обезболивающего, что позволит его принимать в меньших количествах и снизить нагрузку на печень.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.