• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посттравматическое стрессовое расстройство грозит проблемами в интимной жизни

    Опубликовано: 2018-09-10 07:32:20

    Даже молодые люди, имеющие посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), могут испытывать сложности в интимной жизни, так как у них возбуждение может ассоциироваться с угрозой, считают американские исследователи из Нью-Йорка.

    ПТСР развивается после того, как человек подвергался опасности или был участником ужасного события. Такие люди чувствуют себя в опасности, даже если уже находятся в безопасной обстановке. Данное расстройство связано с биологическими и когнитивными процессами, которые могут способствовать развитию сексуальной дисфункции. У людей с ПТСР чувство опасности и чувство возбуждения могут вызывать схожие ощущения. Кроме того, такие люди очень сложно сближаются с незнакомцами, им сложно начать доверять людям. Все это негативно отражается на потенции мужчин и их сексуальных отношениях.

    Эксперты считают, что к людям с ПТСР необходимо использовать новый подход в лечении сексуальных проблем. Необходимо справиться в первую очередь с душевными переживаниями человека. Это позволит улучшить качество жизни и наладить интимную жизнь пациента, считают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.