• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокое потребление пищевых добавок повышает риск раковых заболеваний

    Опубликовано: 2018-09-07 23:24:02

    Пищевые витаминные добавки часто расхваливают и говорят о их пользе для здоровья. Однако в ходе нового исследования ученые из онкологического центра при Университете Колорадо выяснили, что прием пищевых добавок в больших дозах может увеличить риск развития рака.

    Ученые изучили исследования за последние 20 лет относительно приема пищевых добавок. Оказалось, что прием в большом количестве таких витаминов, как фолиевая кислота, бета-каротин и витамин Е повышает риск раковых заболеваний. Например, согласно исследованию за 2006 год, высокое потребление фолиевой кислоты повышало у женщин риск развития рака молочной железы на 19%. В другом исследовании за 2011 год при участии 35 тыс. мужчин было доказано, что высокое потребление витамина Е повышает риск рака на 17% в течение 7-12 лет.

    Исследователи очень обеспокоены, так как пищевые витаминные добавки очень популярны. Люди могут вместо фруктов и овощей принимать пищевые добавки, считая, что получают необходимое количество витаминов и полезных веществ, а тем самым еще наносить вред здоровью.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.