• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты экспертов в вопросе выбора люстры

    Опубликовано: 2018-09-06 16:55:15

    Люстра — это не только освещения для определенного помещения. Это еще и довольно необычное украшение. Поэтому выбирать их следует очень осторожно, опираясь как на собственные предпочтения, так и на общий интерьер помещения, его размеры и высоту потолка.

    По сути — невозможно дать пошаговую рекомендацию выбора идеальной люстры. Существующих вариантов великое множество — взгляните на сайте citylight.com.ua, и каждая модель будет действительно хорошо смотреться в подходящем интерьере. В то время, как в любом другом помещении может вызвать только недоумение.

    Однако несколько советов все же есть. Первый и самый главный — в помещениях с низкими потолками люстры не смотрятся вообще никак. Так что никаких громоздких светильников. Единственный доступный максимум — небольшая потолочная люстра.

    Технические характеристики играют второстепенную роль, по сравнению с ее внешним видом. Но все же стоит обратить внимание на потребление электричества. Естественно, что выбирать лучше наиболее экономичные модели, ведь цены на электричество будут продолжать повышаться год от года.

    Количество режимов включения также помогут экономить, как и регулировка мощности освещения. К тому же, это позволит создавать действительно уютную атмосферу в комнате.

    Особенности патронов, в действительности, очень важны. Ведь именно от этого зависит, какие именно лампы вы сможете использовать. Сами же патроны отличаются по диаметру, материалу, предельной мощности лампы и максимальной температуре нагрева. Термостойкий пластик несколько предпочтительнее, а если вы собираетесь использовать светодиодные лампы, то убедитесь, что патрон сможет их выдержать без последствий.

    Кстати, о лампах. Не берите модели, предназначенные под лампы накаливания. Да, они дают более мягкий свет, но крайне неэкономны, что в нашем мире уже является значительным недостатком. Намного лучше взять светодиодный вариант — они значительно дороже, но при правильном выборе прослужат годами.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.