• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламентские партии Швеции выступили против Северного потока-2

    Опубликовано: 2018-09-06 13:30:44

    В отличие от правительства, в парламенте Швеции не поддерживают проект Газпрома.

    Представители всех парламентских партий Швеции выступают против проекта газопровода по дну Балтийского моря Северный поток-2, пишут Ведомости со ссылкой на радиостанцию Sveriges Radio.

    "Северный поток-2 - это плохое предложение как с позиции энергетической политики, так и с точки зрения окружающей среды и вопросов национальной безопасности", - заявила представительница Умеренной коалиционной партии Карин Инстрем. Швеция, как и другие страны ЕС, стремится к увеличению доли возобновляемой энергии в своем энергобалансе, тогда как "зависимость от газа" уводит в противоположном направлении.

    Представитель Христианско-демократической партии и член Европарламента Ларс Адактуссон отмечает, что "Россия не соблюдает международное право". Это было продемонстрировано "в Грузии, в Украине и в Крыму". В связи с этим политик считает важным "найти другие способы обеспечения производства электроэнергии, а не зависеть от России".

    Председатель Совета по делам ЕС в риксдаге Юнас Эрикссон из Партии зеленых поддержал решение Еврокомиссии сформулировать целевые показатели по энергетике и климату. Представитель Левой партии в шведском парламенте и член парламентского Совета ЕС Йенс Холм уверен, что пророссийский проект может быть прекращен, но для этого нужно принять новые законы.

    По данным Nord Stream 2 AG, помимо России, на настоящий момент получены полные комплекты разрешений на строительство планируемого газопровода в Германии, Финляндии и Швеции. Идет процесс получения разрешения в Дании.

    На днях стало известно, что с территории Финляндии вскоре начнется укладка подводной части газопровода.

    Как сообщалось, в США разработали законопроект о новых санкциях в отношении России, который затрагивает российские энергетические проекты за рубежом и препятствует партнерству РФ с иностранными компаниями в сфере освоения месторождений внутри страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.