• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зубные щетки смогут диагностировать рак и болезнь Альцгеймера

    Опубликовано: 2018-09-05 13:04:30

    Зубные щетки, оснащенные микрочипами, смогут выявлять такие опасные заболевания, как рак и болезнь Альцгеймера, пишет Meddaily.

    Ученые пояснили, что микрочипы позволяют переводить информацию о ДНК в цифровой формат. Ее можно сравнить с генетическими маркерами, относящимися к определенным заболеваниям.

    Медицинские эксперты считают, что различные устройства, позволяющие расшифровать ДНК, стоят за будущим науки. Микроскопические размеры таких элементов позволяют все больше узнавать о здоровье человека.

    Аналогичные системы помогли в тестировании лихорадки Эбола в Африке. Полевые испытания уже пройдены, и методика хорошо себя зарекомендовала. Клайв Браун, директор по технологиям в Oxford Nanopore, заявляет, что элементы, расшифровывающие последовательности ДНК, имеют все шансы стать широко применяющейся технологией, которая мониторит наше состояние здоровья.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.