• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вросшие волосы: борьба с проблемой

    Опубликовано: 2018-09-05 10:44:08

    Ухоженная гладкая кожа – предмет мечтаний многих людей. Но многим мешает такая проблема, как вросшие волосы. Удаление ненужных волосков с тела при помощи депиляции может вызвать раздражение, чаще всего спровоцированное вросшими волосинками. Болезненные гнойные прыщи выглядят неэстетично, приносят человеку физические и эмоциональные страдания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Серьезная проблема

    Крем для депиляции или бритва призваны убрать волосы с тела. Однако при депиляции удаляется только часть волоска. Процесс удаления всегда повреждает верхний слой кожи. Микротрещины и ранки начинают заживать, делая участки дермы более плотными, что препятствует росту волоса наружу. Возникает уплотненный узелок, который воспаляется, загнивает в фолликуле. На коже появляется красный прыщик с гнойной серединой, причиняющий боль. Также последствием депиляции может быть волосок, растущий вдоль кожи или по направлению к корню. Он продолжит свой рост в фолликулярном мешочке, закручиваясь, что в дальнейшем вызовет эффект инородного тела, а следовательно - воспаление.

    Сахарная, восковая, лазерная и фотоэпиляция призваны удалять волос с корнем. Но эти способы обретения гладкой кожи тоже могут быть причиной вросших волос. Многие женщины страдают после сахарной и восковой эпиляции от сильных раздражений на коже. Чаще это обусловлено индивидуальной анатомией дермы, в частности, толщиной кожи или волос, глубиной залегания волосяных фолликулов.

     
    При удалении волоса увеличивается фолликул, происходит это из-за избыточного деления клеток эпидермиса, а также может измениться направление роста волос, что приводит к заболеванию.
     
    С каждой последующей процедурой синдром усиливается, покрывая все большие участки кожи.

    У мужчин вросшие волосы обычно возникают на лице, шее, у женщин страдают область бикини, ноги, подмышечные впадины. Как правило, процесс появления вросших волос постепенен, и лучше заняться решением этой проблемы до того как она станет по-настоящему серьезной. Первые предвестники врастания волос:

    Фолликулит – воспалительный процесс в фолликулах, возникающий по нескольким причинам, в том числе и после эпиляцииЭпиляция: многоликая борьба за гладкость кожи. На коже появляются болезненные гнойники. Сопровождается зудом, жжением.
    Красно-синюшные пятна и корки на стадии заживления очагов воспаления. Возможны и твердые на ощупь узелки, которые невозможно убрать при помощи скрабов.
    Пигментация после красно-синюшных пятен – возникают темные коричневатые области, которые не исчезают.


    Способы решения проблемы

    Если волос растет параллельно коже, чтобы его удалить, следует продезинфицировать иглу, поддеть волосок за конец, вывести наружу. Вырывать волос не стоит. Через пару дней пинцетом нужно потянуть его за край, убедиться, что волосинка не растет внутри (не тянется за пинцетом). Цель этих манипуляций - «научить» волос расти в правильном направлении.

    Если волос закрутился, загнулся и врос в кожу, но процесс не сопровождается воспалением, следует иглой подцепить участок волоска, находящийся снаружи, полностью не вытаскивать. Наблюдать несколько дней, проверяя, в каком направлении растет.

    Волос закрутился, загнулся и врос в кожу, причем процесс сопровождается покраснением и гнойником? В таком случае следует продезинфицированной иглой вскрыть очаг воспаления, достать волосок, но не вырывать его. Далее надо обработать это место антисептиком, сделать компресс (не спиртовой) из трав календулы или ромашки. Наблюдать несколько дней, если нагноение повториться, провести вскрытие еще раз.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.