• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три чашки кофе в день: панацея от многих бед

    Опубликовано: 2018-09-05 11:44:57

    В наше время нам предлагается целый ассортимент разных видов кофе на любой вкус — черный кофе, латте, капучино, американо, с сахаром, с молоком, со сливками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако многие намеренно отказываются от этого напитка, так как убеждены, что потребление кофе пагубно сказывается на здоровье. Миф это или правда? Полезен или вреден кофе на самом деле?

    Последние исследования ученых доказали, что при умеренном ежедневном потреблении кофе благотворно влияет на здоровье. В течение долгого времени вплоть до последних лет многие из нас сознательно избегали кофе из-за расхожего мнения о вреде содержащегося в нем кофеина, пишет vajnoe.ru.

    Действительно, во многих источниках раньше писали о том, что потребление кофе пагубно сказывается на нашем здоровье. Однако так ли это на самом деле? В результате исследований последних лет было доказано, что потребление кофе отнюдь не вредно, а совсем наоборот, полезно для организма.

    Исследования показали, что кофе приходит на помощь в лечении и профилактике многих заболеваний, таких как сахарный диабет, болезнь Альцгеймера, болезнь Паркинсона и других. Но и на этом достоинства кофе не заканчиваются, ведь учёные выявили целый ряд полезных свойств этого удивительного напитка.

    Так, например, недавно в журнале «Hepatology» были опубликованы результаты исследования, проведённого недавно в Национальном институте рака в г. Бетесда (штат Мэриленд, США), которое доказало, что кофе, помимо всего прочего, имеет благотворное влияние на здоровье печени.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.