• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили, сколько детям нужно спать

    Опубликовано: 2018-09-05 11:24:37

    Ученые из академии медицины и сна Соединенных Штатов Америки рассказали о новом исследовании, которое позволило им установить оптимальное время сна детей.

    Во многих современных семьях, отмечают исследователи, родители не контролируют, сколько спит их ребенок. Но это неправильно, поскольку детскому организму необходимо время для восстановления.

    По словам специалистов, для полноценного отдыха детям в возрасте до одного года, и мальчикам и девочкам, необходимо спать до 16 часов в день. С процессом взросления количество времени, необходимое для сна, постепенно сокращается. В возрасте от 4 месяцев до года должны спать минимум от 12 до 16 часов, от 1 до 2 лет – 11-14 часов, от 3 до 5 лет – 10-13 часов, от 6 до 12 лет – 9-12 часов, от 13 до 18 лет – до 10 часов, но не менее 8 часов в день.

    Во время сна идет восстановление как физических, так и психологических составляющих здоровья детей. Если же на сон отводится мало времени, то у ребенка может развиться множество серьезных заболеваний. Дети, которые регулярно не высыпаются, автоматически попадают в категорию риска возникновения сахарного диабета, ожирения, а также депрессии.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.