• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расшифровка общего анализа крови у детей

    Опубликовано: 2018-09-03 20:44:41

    Расшифровка анализа крови у детей — это сложная задача, заниматься которой должен специалист. В нашей статье представлена только общая информация для ознакомления, не достаточная для постановки диагноза.

    Общий анализ крови – наиболее распространенное лабораторное исследование, которое позволяет сузить результаты поиска предполагаемых заболеваний, вовремя распознать патологию, провести предварительную диагностику состояния органов и систем, сделать первые выводы о состоянии организма пациента.

    Особенную роль результаты общего анализа играют в педиатрии, ведь дети часто не могут высказать свои жалобы. Существует ряд показателей, по которым можно выявить возможные нарушения в деятельности организма с помощью общего анализа крови.

    Нормы общего анализа крови у детей зависят от возраста, поскольку в связи с ростом ребенка и становлением организма состав крови меняется. Для интерпретации полученных показателей можно свериться с таблицами расшифровки общего анализа крови у ребенка, в которых выделяют несколько возрастных групп, однако следует иметь в виду, что правильно оценить полученные результаты сможет только специалист. Нормы показателей крови различаются в зависимости от метода и единиц измерения, и поэтому в разных лабораториях могут отличаться.

     
    Для общего анализа кровь у детей берут из пальцаДля общего анализа берут кровь из пальца. Кровь рекомендуется сдавать в утренние часы, натощак, через 8 часов после последнего приема пищи (допустимо днем, но не ранее чем через четыре часа после приема пищи).

    Нормы показателей крови различаются в зависимости от метода и единиц измерения, и поэтому в разных лабораториях могут отличаться.
    Общий анализ крови у ребенка включает определение состава и концентрации клеточных элементов крови – эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, а также подсчет ряда индексов. Расшифровка анализа крови у детей позволяет определить содержание каждого вида элементов крови, оценить объемное соотношение клеточных элементов и жидкой части крови, получить представление о концентрации гемоглобина в организме ребенка.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.