• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по уходу за стиральной машинкой

    Опубликовано: 2018-09-03 11:15:37

    Средняя продолжительность работы стиральной машины составляет 10–15 лет при должных условиях эксплуатации. Чтобы бытовая техника прослужила как можно дольше, за ней необходимо правильно ухаживать.
     
    Зачастую об уходе за стиральной машиной пользователь задумывается, когда замечает проблемы в работе. Банально, но большинство поломок можно предотвратить, если выполнять простые правила эксплуатации.

    Мы составили краткий ликбез по уходу за стиральными машинами. Отметим, что нижеперечисленные правила универсальны. При впечатляющем разнообразии моделей (ознакомиться с ними можно по ссылке — https://allo.ua/stiralnye-mashiny/), условия эксплуатации оборудования практически не отличаются.
     
    1. Стиральную машину нужно правильно установить. Она должна стоять на ровной гладкой поверхности.

    2. Кабель и шланги не должны перегибаться. В местах изгиба будут образовываться трещины, что в результате приведет к поломке устройства.

    3. На поверхности стиральной машины не должно быть лишних предметов. Следите также, чтобы на нее не попадала жидкость, и периодически протирайте пыль. Так корпус устройства дольше сохранит новизну и привлекательный вид.

    4. Лоток для порошка и дверцу люка необходимо оставлять открытыми после каждого цикла. Влага испариться и не возникнет прелого запаха и плесени.

    5. Раз в несколько месяцев следует мыть контейнер для стирального средства и чистить фильтр.

    6. Необходимо установить фильтр, который улучшит качество воды. Он будет задерживать частицы кальция и магния, которые содержатся в водопроводной воде, а также ржавчину. Поэтому на нагревательном элементе не будет образовываться накипь.

    7. Проверяйте перед загрузкой машины карманы одежды на наличие мелочи и других мелких предметов. Попав в барабан, они могут нанести серьезный вред технике.

    8. Мелкие вещи (шнурки, носки, платочки), а также бюстгальтеры на косточках, нужно стирать в специальных мешочках.

    9. Нельзя нагружать устройство выше нормы. В лучшем случае, вы будете не удовлетворены качеством стирки, а в худшем — придется чинить машину.

    allo.ua

    Современные модели оснащены системой самодиагностики и индикации ошибок. Например, стиральная машина Атлант или Элджи способны выявлять неисправности в момент их возникновения.

    Выбирая новую машинку автомат, отдавайте предпочтение проверенным производителям, учитывайте габариты, тип загрузки и технические характеристики того или иного устройства.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.