• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выявили новую опасность обезболивающих

    Опубликовано: 2018-09-02 19:44:25

    Итальянскими исследователями были выявлены новые аспекты негативного влияния обезболивающих лекарственных средств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Как выявили ученые, некоторые медицинские препараты нестероидного содержания против воспалений способны вдвое увеличить риск возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой.

    Даже нашедший широкое применение в медицине ибупрофен способен на восемнадцать процентов повысить угрозу попадания в больницу в двухнедельный период после принятия лекарственного средства.

    Исследование экспертов было основано на пяти базах данных, собранных у европейских государств: Англии, Италии, Нидерландов и ФРГ. В общей численности учеными были проанализированы данные около сорока миллионов пациентов, которые регулярно обращались к медикам, не принимая при этом обезболивающие, не имея проблем с сердцем и не имея онкологических образований.

    Удалось выявить, что риск появления сердечной недостаточности имеет прямую зависимость от определенного медикамента и увеличивается в результате повышения дозировок.

    Как утверждают авторы, на сегодняшний день приобретение некоторых лекарственных средств не составляет особых затруднений, из-за чего люди даже не подозревают об угрозе при употреблении некоторых препаратов, поэтому перед приобретением нужно взять консультацию у врача и соблюдать дозировку.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.