• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: каждый двадцатый человек на Земле «приговорен» к ранней смерти

    Опубликовано: 2018-09-02 16:24:15

    Американские эксперты в области генетики утверждают, что один человек из двадцати заканчивает жизнь рано.

     
      Исследователи уверены в существовании определенной группы людей, которые не взирая на ведение здорового образа жизни и неимение заболеваний подвержены интенсивному старению, в отличие от тех, кто не соблюдает постулатов здорового питания и спортивной жизни.

    Совместное исследование ученых из семи стран, согласно которого проходил анализ возрастного изменения цепочки ДНК у около 13 тысяч пациентов из Европы и США. Учеными был определен биологический возраст кровяных клеток, после чего была рассчитана предположительная продолжительность жизни пациентов. Как оказалось, у около пяти процентов респондентов биологический возраст оказался выше настоящего. Причиной всему выступили процессы, проходящие в ДНК и нарушающие работу клеточных соединений организма, что на почти пятьдесят процентов увеличивает риск ранней смерти.

    Генетики пояснили, что проведенные лабораторные опыты помогут понять, почему некоторым людям свойственно умирать раньше остальных, даже не смотря на то, что они склонны вести здоровый образ жизни.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.