• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прививка от кори повышает также устойчивость к другим опасным инфекциям

    Опубликовано: 2018-09-02 18:44:08

    Американские исследователи установили, что прививка от кори защищает человека не только от этой болезни, но и повышает устойчивость организма к таким инфекциям, как туберкулез, пневмония и сепсис, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Всемирная организация здравоохранения обнародовала в 2014 году доклад, в котором описана способность вакцины от кори снижать восприимчивость организма к другим инфекциям. Однако ученым не удалось точно объяснить причину происходящего. Возможно, это обусловлено природой вируса кори. Корь не только очень заразна и смертельно опасна, но и вызывает так называемую «иммунную забывчивость». Исследования на животных, проводимые ранее, показали, что вирус кори способствует подавлению лимфоцитов, которые определяют реакцию иммунной системы на инфекции.

    В ходе текущего исследования ученые изучили смертность среди населения США, Англии, Уэльса и Дании, сравнив эту информацию с данными об иммунизации против кори. Оказалось, что среди привитых людей смертность от инфекций, вызванных условно-патогенными микроорганизмами, была ниже в течение 2-3 лет после прививки. По словам исследователей, вакцинация от кори позволила спасти тысячи жизней.

    Эксперты считают, что данное исследование подчеркивает важность вакцинации для индивидуального и общественного здоровья.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.