• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хорошие новости, демонстрируемые в соцсетях, могут вводить окружающих в депрессию

    Опубликовано: 2018-09-02 15:04:41

    Демонстрация новой дорогостоящей покупки, например машины, в социальных сетях может быть расценена как хвастовство и самореклама, а не просто желание поделиться своей радостью с окружающими, предупреждают исследователи из Лондонского городского университета, Университета Карнеги Меллон и Университета Боккони.

    По наблюдениям ученых, люди, делящиеся хорошей для себя информацией, желают понравиться окружающим. Однако подобные действия чаще всего вызывают у людей обратный эффект. Рассказывая другим людям хорошие новости, мы переоцениваем вероятность их положительной реакции и недооцениваем риск отрицательной. На самом деле, многим не нравится слушать о чужих успехах.

    Специалисты выяснили, что сообщения в соцсетях об отпуске в теплых краях, новом доме, автомобиле или счастливых семейных отношениях чаще всего вызывают зависть у пользователей, привыкших наблюдать за чужой жизнью. Такие новости даже могут стать у некоторых людей причиной депрессии. Между тем многие люди размещают в соцетях информацию только о положительных аспектах своей жизни. Нужно помнить об этом и стараться не завидовать другим, советуют исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.