• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор партнера женщиной часто зависит от мнения окружающих

    Опубликовано: 2018-09-02 12:44:14

    Чаще всего при выборе партнера и оценке его привлекательности женщина ориентируется на мнение окружающих, если в прошлом была хоть раз отвергнута, считают канадские исследователи из Университета Торонто, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В рамках эксперимента специалисты предложили группе женщин оценить профили двух мужчин — привлекательного и менее привлекательного. Участницам сказали, что у них есть возможность встретиться с этими мужчинами. Женщин попросили заполнить анкеты о себе и изучить профили мужчин уже с фотографиями.

    Результаты исследования показали, что испытуемые, которые пережили отказ от привлекательного мужчины, часто отвергали непривлекательных мужчин, которым они понравились. Ученые несколько раз повторили исследование, но результаты не изменились. Исследователи предположили, что встреча с непривлекательным мужчиной заставила бы женщину думать, что она заслуживает только такого партнера.

    Специалисты напомнили, что, вероятно, многие смогут вспомнить ситуации, когда в их личной жизни были проблемы, но они все равно вели себя грубо по отношению к непривлекательным ухажерам. Так, судя по всему, после отказа людям не нужна благосклонность другого человека. Они в первую очередь думают о том, как окружающие воспримут их потенциального партнера. Эксперты считают, что их открытие показывает, что отказ может вызвать агрессию и стать причиной антисоциального поведения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.