• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан новый гель для выращивания маленьких человеческих органов

    Опубликовано: 2018-08-24 19:24:04

    Специалисты из Швейцарии представили новый гидрогель, который поможет выращивать человеческие органы в миниатюрном варианте. Новинка будет востребована в фармацевтике и в клинической диагностике.

     
      Сообщается, что патент является собственностью научных сотрудников из Федеральной политехнической школы Лозанны, которая расположена в Швейцарии. Выращенные «органоиды» имеют идентичную структуру большого оригинального органа. Миниатюрные копии выращиваются с целью использования со стволовыми клетками больных людей. Синтезированный гидрогель дает возможность заметно ускорить процесс.

    Гидрогель дает возможность воссоздать на все сто процентов контролируемую среду для стволовых клеток, которая будет идентичной организму человека.

    В итоге данная технология выращивания искусственных органов будет намного доступнее. Авторы работы добавляют, что открытие отыщет свое применение в фармацевтике и медицинской диагностике.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.