• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступление в брак может вылечить алкоголика

    Опубликовано: 2018-08-18 15:04:53

    Если человек молод и уже имеет проблемы с алкоголем, то поиск партнера и вступление в брак может помочь ему вернуться к нормальной жизни, показало новое исследование американских ученых.

    Исследователи из Миссурийского университета использовали ранее собранные данные долгосрочных наблюдений за семьями, имеющими сильно пьющих людей. Приблизительно 50% участников, включенных в исследование историй семейного алкоголизма, были детьми алкоголиков.
    Было изучено, как изменялось их пристрастие к алкоголю в возрасте от 18 до 40 лет, и какое влияние на данные изменения оказывало вступление участников в брак.

    Ученые обнаружили, что вступление в брак не только привело к сокращению пьянства среди наблюдаемых, но ещё и в целом оказало более сильное положительное влияние на тех, кто имел особенно большие проблемы с алкоголем до свадьбы.

    Эксперты пришли к выводу, что для достижения совместимости в семье, один из партнеров, чья модель поведения не соответствует новой роли (в данном случае – пьющий), должен измениться. Это порой заставляет бросить пить даже алкоголика с большим стажем.

    Результаты исследования опубликованы в журнале «Alcoholism: Clinical and Experimental Research».

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.