• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг мужчин стареет быстрее, чем мозг женщин

    Опубликовано: 2018-08-15 16:28:04

    Коллективом ученых была проведена исследовательская работа, в результате которой было выявлено, что ткань головного мозга мужчины способна в два раза быстрее чем женская изнашиваться.

     
      Масса мозга мужчины практически на 13% больше массы женского мозга. Помимо этого головной мозг мужчины практически в полтора раза меньше подвергается снабжению кровью.

    НА протяжении исследования ученые посредством МРТ проводили наблюдения за 200—ми пациентами в возрасте от восемнадцати до шестидесяти лет. Результаты продемонстрировали, что ткань головного мозга мужчины в два раза быстрее теряет свою устойчивость. Помимо этого негативные изменения заметны и в участке головного мозга, отвечающего за речевую функцию.

    Именно благодаря проведенным исследовательским работам был сделан вывод, что мозговая структура женщин имеет способность намного дольше и эффективнее функционировать. Именно поэтому мужчины зачастую подвержены в большей степени развитию дегенеративных заболеваний типа Альцгеймера.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.