• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажа посуды: советы по открытию бизнеса

    Опубликовано: 2018-08-15 15:58:09

    Продажа посуды: советы по открытию бизнеса

    Уютную атмосферу в доме создают разные безделушки, в том числе и посуда. Уже давно прошли времена дефицита, когда в каждой квартире было все одинаковое. Сегодня рынок посуды предлагает различные варианты, которые удовлетворят даже самого требовательного покупателя. Поэтому, чтобы пробиться в этот бизнес и занять там важную нишу, следует предложить клиенту что-то действительно уникальное.

    Первые шаги

    Не обязательно обладать университетскими знаниями в экономике, чтобы разработать свой собственный бизнес-план. Прежде чем оформлять необходимые документы, следует определиться с такими вопросами:

    • это будет интернет-магазин или нужно помещение;
    • на какую категорию населения будет ставится основной акцент;
    • какой вид посуды выбрать для продажи;
    • будет ли возможность купить посуду оптом.

    Также начинающему бизнесмену необходимо учесть основные модные тенденции, сделать анализ рынка и оценить конкурентоспособность. Дешевую посуду можно заказать из Китая или Турции. Но все же лучше торговать более качественным товаром, поэтому стоит обратить внимание на отечественных и европейских производителей.

    Какой вид посуды лучше выбрать

    В начале основную ставку следует сделать на обычную белую посуду из фаянса - это самый ходовой товар. Фарфор и стекло также принесут 100% доход. Одной из модных тенденций считается посуда из темного стекла и сервизы черного цвета. Цветные тарелки и тарелки с орнаментом покупают не так часто. Считается, что 70-80% всего ассортимента следует отдать под посуду для ежедневного использования. Остальное - это кастрюли, сковородки и подарочные наборы. Ведь тарелки и чашки бьются гораздо чаще и срок их использования короче чем, например, чугунной сковородки. Также хорошим вариантом для раскрутки бизнеса будет торговля оригинальным продуктом - например деревянной посудой. Все больше людей беспокоит вопрос экологии и использование искусственных материалов. Сегодня деревянные изделия считаются признаком богатства и хорошего вкуса.

    Практические рекомендации

    С интернет-магазином все гораздо проще - нужно только хорошего программиста для разработки сайта и проверенного поставщика. В случае открытия собственного магазина надо найти помещение, желательно ближе к центру, купить оборудование, нанять работников. Также необходимо оформить документы и заняться рекламой. Нужно наладить процедуру покупки посуды от производителя оптом и в розницу.

    Акции, скидки, бонусы для постоянных клиентов - все эти ухищрения маркетинга помогут в раскрутке бизнеса и получении высокого дохода.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.