• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко меняет Кабмин Беларуси из-за «пофигизма»

    Опубликовано: 2018-08-15 12:00:21

    "Хватит смотреть им в рот, и они будут нам рассказывать, как им сложно, как им трудно!"

    Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал на этой неделе внести ему предложения по заменам в руководстве правительства республики из-за "пофигического отношения" к его поручениям. Об этом сообщает госагентство "БелТА".

    "На этой неделе внести предложения по замене всего руководства правительства, всей верхушки из резерва кадров, который мною сформирован. Хватит смотреть им в рот, и они будут нам рассказывать, как им сложно, как им трудно!" — сказал Лукашенко на совещании о ходе выполнения поручений по комплексному развитию Оршанского района во вторник.

    Он полагает, что единственная причина невыполнения его поручений заключается в "пофигическом отношении правительства к поручениям президента".

    "БелТА" также сообщает, что Лукашенко поручил внести предложения по министрам промышленности и строительства.

    В ходе рабочей поездки13-14 августа президент Беларуси подверг жесткой критике качество работы ряда министров, местных органов власти, руководства отраслей и предприятий, отметив, что данные им поручения провалены. В частности, глава государства заявил о возможном уголовном преследовании министра промышленности Виталия Вовка или переводе его на работу директором Оршанского инструментального завода.

    "Скорее всего, министра (министра промышленности В. Вовка) сюда направим к тебе работать. У него выбор один: или тюрьма, или сюда, — публично об этом говорю", — заявил Лукашенко, обращаясь к директору предприятия.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.