• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бобы могут помочь похудеть

    Опубликовано: 2018-08-15 08:04:35

    Бобы и фасоль быстрее насыщают и дольше сохраняют ощущение сытости, чем мясные продукты, поэтому регулярное употребление этих продуктов может помочь избавиться от лишнего веса. К такому выводу пришли ученые из University of Copenhagen.

    В рамках исследования группа мужчин питалась либо вегетарианский диетой, содержащей большое количество фасоли и бобов, либо мясным рационом. Оказалось, что мужчины, получавшие бобовые, употребляли на 12% меньше калорий при следующем приеме пищи. Для самих исследователей это было сюрпризом, так как существует широко распространенная идея о том, что белки насыщают человека значительно лучше клетчатки, и именно поэтому белковые диеты так популярны.

    По словам авторов исследования, человек может употреблять большое количество продуктов питания с волокнами вместо белка, быстрее достигая при этом того же самого ощущения сытости, которое будет долго сохраняться. Это исследование стало одним из первых, изучающих эффективность мяса и бобов при подавлении чувства голода. Оно показало, что бобы могут действительно помочь похудеть.

    Авторы исследования также подчеркнули, что основанная на овощах диета представляет значительно меньшую нагрузку для организма в условиях нашего климата, чем производство мясных продуктов. А это делает ее еще более подходящей для значительного количества людей.

    Результаты исследования опубликованы в научном журнале Food & Nutrition.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.