• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Офисные работники подвержены риску возникновения сердечно-сосудистых недугов

    Опубликовано: 2018-08-11 12:44:14

    По мнению исследователей, именно офисные работники составляют огромную долю группы риска развития сердечно—сосудистых заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Виной этому является чрезмерное употребление некачественных и вредных продуктов малая подвижность, стрессовые ситуации и нарушение режима сна.

    Риск развития такого рода заболеваний легко диагностировать самому по легкому анализу. Следует отвлечься от своих компьютеров и зафиксировать свое тело в том положении, в котором человек сидел в процессе работы. Плечи зачастую слегка в приподнятом положении и сопровождаются напряжением затылочных мышц, либо голова немного наклонена вперед и немного в сторону. Находясь в таком положении человек провоцирует закупорку некоторых позвоночных артерий, что способствуют застойному явлению и нарушению процесса кровоснабжения головного мозга.

    Такой процесс тесно связан с появлением болевых ощущений в области сердца и нарушением ритма сердечных сокращений.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.