• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Двухлетние дети имеют социальный интеллект собаки

    Опубликовано: 2018-08-09 13:44:42

    Американской исследовательской группой была подвержена сравнению интеллектуальная составляющая двухлетнего ребенка с интеллектуальными способностями наших друзей, собак, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Исследователями был осуществлен комплекс экспериментов над двухлетними ребятишками, шимпанзе и особями собак. В результате было выявлено, что интеллектуальные способности человека в этом возрастном сегменте в большей степени схожи с интеллектуальными возможностями четвероногих друзей.

    В рамках исследовательской работы были изучены данные около пятисот пятидесяти особей собак различной породы и квалификации, около ста детей двухлетнего возраста и свыше сотни особей шимпанзе. Шимпанзе потрясли ученых, продемонстрировав отличные результаты в области процесса пространственного мышления, однако, компенсировав это плохими результатами в коммуникационных умениях.

    Дети и наши четвероногие друзья в процессе испытаний с особой внимательностью наблюдали за движением пальцев исследователей. Однако самым интересным фактом для ученых выступило то, что результаты детей и собак оказались в большинстве своем схожи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.