• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От жары и холода рождаются дети с недостаточным весом

    Опубликовано: 2018-08-09 13:24:26

    Группой американских исследователей было подтверждено, что дети, рожденные матерью, перенесшей в период беременности сильно холодные либо жаркие погодные условия, появляются на свет с недостатком веса.

     
      Такие утверждения появились среди ученых после проведения комплексного исследования, изучение проблемы в котором сводилось к тому, чтобы выявить причину рождения детей с малым весом.

    В процессе анализа данных беременных женщин, которые в момент протекания беременности, а именно во время второго или третьего триместра располагались в странах с непривычно холодным или жарким климатом, было выявлено, что впоследствии они вынашивали детей, после рождения не добиравших в весе. Процент таких детей в таких случаях составлял около тридцати.

    Стоит заметить, что у молодых матерей, которые в период всей беременности находились в странах с непривычными для них обыденным климатом, риск рождения ребенка, с весом еще ниже обычного увеличивался вдвое.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.