• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препараты от диабета будут использовать для лечения старческого слабоумия

    Опубликовано: 2018-08-09 10:04:40

    Бостонскими исследователями был подведен вывод, что слабоумие в старости можно подвергнуть лечению диабетическими медицинскими препаратами.

     
      Американские ученые выявили, что единичные инъекции прамлинтида либо амилина в безопасном режиме воздействуют на понижение концентрации b-амилоидных нагрузок и плотность пептидных связей амилоидов—B, которые фигурируют в головном мозге при протекании заболевания Альцгеймера. Данные медикаменты в большей мере улучшали общее состояние болевших этим недугом, оказывая действенное влияние почти мгновенно.

    Медики убеждены, что аналитическая проработка образцов крови пациентов может в будущем продемонстрировать определенную пользу прамлинтида и сможет безоговорочно бороться с гематоэнцефалическими изменениями головного мозга, параллельно с продвижением биомаркеров.
    Данная информация будет способствовать облегчению дальнейших исследований по разработке действенного лекарственного средства против болезни Альцгеймера.

    На сегодняшний день определение биологических маркеров происходит посредством люмбальной пункции, что является болезненной процедурой.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.