• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко помогает женщинам избежать ранней менопаузы

    Опубликовано: 2018-08-07 12:44:15

    Гарвардским исследователям удалось подтвердить фактами, что молочные продукты несут в себе положительные качества сказывающиеся на увеличении периода наступления менопаузы у женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      На протяжении двадцати лет ученые анализировали данные женщин, возраст коих варьировался от сорока до пятидесяти пяти лет. В рамках исследовательского проекта они были разделены на две подгруппы. Одной группой на протяжении длительного промежутка времени каждый день употреблялось в рационе молоко, другие напротив убрали из дневного рациона все молочные продукты, либо значительно сократили их потребление.

    Было выявлено, что лактоза способна выступать в качестве стимулирующего вещества для воспроизводства новых яйцеклеток. В таком случае, потребляющие молоко девушки способны отсрочить наступление менопаузы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.