• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким IQ тестам можно доверять

    Опубликовано: 2018-07-31 18:44:56

    Действительно ли тест IQ способен показать уровень интеллекта человека? Ученые решили разобраться в данном вопросе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Научные работники Западного Университета организовали эксперимент, который помог определить, что не все тесты по определению уровня интеллекта показывают верные результаты.

    Такие тесты проверяют только лингвистические и логико-маттематические умения, при этом они не затрагивают разумно-справедливую оценку интеллекта человека, что он использует именно каждый день в социуме.

    Аваторы работы предлагают новое толкование термина «интеллект», при этом они отрицают понимание интеллекта в классическом толковании. Это слово можно применять там, где идут такие слова, как способности. Талант или умение. Классическое определение ограничено, поэтому необходимо задуматься о создании нового.

    Интеллект — это био-психологический потенциал человека, с помощью которого он обрабатывает данные, при этом он может быть задействован в качестве созидательного механизма или для решения бытовых вопросов. IQ тесты — это недостаточный метод, с помощью которого можно установить уровень интеллекта человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.