• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создано мощное обезболивающее, которое не вызывает привыкания‍

    Опубликовано: 2018-07-31 18:24:01

    Специалисты из Российской Федерации создали уникальное обезболивающее, которое в несколько раз сильнее промедола и морфина, при этом оно не вызывает физической и психической зависимости.

     
      На сегодняшний день у лекарственного препарата названия нет, но имеет шифр — РУ-1205. Заведующий кафедрой Волгоградского государственного медицинского университета, академик РАН Александр Спасиов рассказывает: «Были проведены все доклинические исследования и эксперименты, сейчас ведутся переговоры с двумя заводами, которые могли бы вложить средства для клинических испытаний, а также могли бы начать промышленное производство. На данный момент подобного обезболивающего нет ни в одной стране мира».

    Как считают разработчики, это средство сможет стать настоящим прорывом в области медицины, так как полностью исключает зависимость у тех, кому требуется мощное обезболивание, так как от морфина зачастую появляется наркотическая зависимость, представляющая угрозу.

    Впервые препарат презентовали на Третьей Международной научно-практической конференции по экспериментальной и клинической фармакологии в Пятигорске.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.