• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ближайшие 50 лет нас ждет масштабная эпидемия

    Опубликовано: 2018-07-31 18:04:52

    Ученые предупреждают человечество о том, что в ближайшем будущем нас ждет глобальная пандемия.

     
      На данный момент специалисты не могут точно сказать, какой именно вирус ее вызовет, но по мнению эпидемиологов, разносчиками вируса станут животные. Уменьшить риски поможет быстрое создание лекарственных препаратов и вакцин, а также тесное сотрудничество между государствами.

    Эта эпидемия имеет связь с тем, что люди стали более устойчивыми даже к самым сильным антибиотикам. Еще в прошлом году работники ООН говорили о том, что проблема с устойчивостью достигает критической точки. В сентябре этого года ученые отметили заметную нехватку разработок, которые касались бы борьбы с антибиотикорезистентными бактериями.

    По словам экспертов Всемирной организации здравоохранения, без новых препаратов человечество может оказаться снова в прошлом, когда простая инфекция или хирургическое вмешательство приводили к летальному исходу.

    Также более устойчивыми к вакцинам стали и сами вирусы. Сотрудники Центра контроля и профилактики заболеваний говорят о том, что мутировавший вирус птичьего гриппа способен вызвать глобальную пандемию, которую будет очень сложно предотвратить.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.