• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан робот, не позволяющий сердцу перестать биться

    Опубликовано: 2018-07-31 15:44:38

    Специалистами Гарвардского университета был разработан роботизированный механизм, который способен поддерживать работу сердечной мышцы человека, не давая ей остановится, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Пока лишь известно, что новый механизм уже прошел испытания на сердцах живых организмов. Новое устройство крепиться непосредственно на сердечный желудочек. Датчики механизма прислушиваются к работе сердца, тем самым адаптируясь полностью под него. При нестабильной работе желудочков механизм не даст сердцу остановится.

    Эксперты лицезрят на будущее своих разработок с большой долей успеха, предусмотрев, что уже весьма в скором времени такие роботизированные механизмы будут способны помочь и сердцу человека. Однако есть некоторые трудности – робот не способен работать без источников внешнего питания, которые на сегодняшний день являются весьма громоздкими.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.