• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные создали средство против облысения‍

    Опубликовано: 2018-07-31 12:44:46

    Научные работники из Университета Йонсей, Южная Корея, разработали лекарственный препарат, который способен в короткий промежуток времени вызывает рост новых волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Новое лекарство может заблокировать синтез двух белков, которые, объединяясь, останавливают регенерацию волосяных фолликул. Исследования, организованные на лабораторных грызунах, выявили, что рост волос у мышей возобновляется спустя 28 суток после начала терапии.

    Сейчас авторы работы планируют выяснить, безопасен ли обнаруженными ими препарат для животных. Также специалисты добавляют, что их эксперимент базируется на работе ученых из Калифорнии, которые стимулировали рост волос с помощью стволовых клеток.

    Летом текущего года ученые из Соединенных Штатов Америки предлагают активизировать стволовые клетки в фолликуле, которые несут ответственность за рост волос, с помощью раскрытия производства солей молочной кислоты в элементарной единице живого организма.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.